Subasta 930, Lote # 81
PAR DE VESTIDOS DE DAMA CA. 1900 Vestido en tela en color azul tornasol, detallada con flores azules y amarillas, detallado con listón y encaje. Varillaje interno. Vestido color rosa pastel, con una cubierta de tul en la falda, y figuras de moños. Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2.